Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 82 комбинированного вида  "Узнавайка"

Новости 2019-2020 учебного года

Лауреаты конкурса "Веселинка-2020"

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Педагоги, воспитанники и родители воспитанников нашего сада представили свои работы в трех номинациях:

детско-родительский проект «Семейный альбом» памяти родных ветеранов; уголки памяти в детском саду,

а также творческий музыкально-театральный проект «Песни, опаленные войной».

Проводы зимы

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые  забавы.

Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, плясали и шутили. Кульминацией праздника стало катание на лошадке.

18 марта наш детский сад принимал жюри фестиваля детского тврочества ДОУ центрального округа Новосибирска

«Веселинка - 2020», на котором выступили ребята подготовительной группы «Умнички»

и старшей группы «Ромашка» в двух номинациях «Вокал» с песней «О той весне» и «Танцевальное искусство» с танцем «Тучка»

С 10 марта в детском саду проходил конкурс «Музыкальные инструменты своими руками»,

в котором приняли участия педагоги, дети и родители.

Итоги конкурса 25 марта.

Пришла волшебная пора,
Начало новых всех начал!
На трон взошла уже весна,
Тепла прекрасный идеал!

Цветы все вскоре зацветут,
Пленят волшебным ароматом,
И красоту всем принесут
Весны ярчайшие наряды!

8 марта дарит радость,
Окутывает теплотой,
И в воздухе бушует сладость,
Сравнимая с самой мечтой!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной,

когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

И в нашем  детском саду  № 82 традиционно прошли, праздники посвященные этому замечательному дню.

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Викторина в детском саду

Семьдесят пять лет назад свершилась главная победа нашей страны, победа в Великой Отечественной Войне.
Ветеранов, очевидцев этой страшной войны становиться с каждым годом все меньше.
 И память о героях тех лет, о трудностях, подвигах постепенно тускнеет, и очень важно сохранить для потомков правду об этой войне.
30 января в нашем саду прошла познавательно-развлекательная викторина «Великая Отечественная Война»
в рамках проекта «Да здравствует Победа». В рамках викторины ребята не только узнали интересные
 и познавательные факты из истории своей страны, но и посоревновались в ловкости и умении петь!
 Спасибо всем участникам викторины за интересную и захватывающую игру и ждем вас на следующих этапах проекта!

Традиционно в нашем детском саду прошли колядки

Новый год — время замечательных подарков, чудес и сюрпризов. Желаем вам встретить его с оптимизмом, провести продуктивно, достичь высоких результатов.

Пусть в вашей семье царит мир и достаток, гармония и любовь. Родные и близкие поддерживают и окружают заботой!

С новым 2020 годом!

Начало зимы группы «Солнышко» и «Звездная» встретили викториной «В мире животных».

Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнавали животных по голосам и даже собирали пазлы с различными животными.

Мальчики и девочки показали свой азарт, волю к победе,  очень уверенные знания жизни животных.

Игра получилась очень веселой и познавательной, а победила дружба.

Фотопроект группы Умнички "Чем нам запомнится осень?

Физкультурный праздник

В ноябре в подготовительной группе с большим успехом прошел физкультурный праздник «Мы любим физкультуру».

Дети на празднике показали свои двигательные умения и навыки, смогли продемонстрировать ловкость, координацию,

гибкость, силу и даже смелость, а также получили большой заряд положительной энергии! Родители, побывавшие на празднике, отметили,

что дети многому научились: работать с мячом, выполнять прыжки в высоту с разбега, преодолевать препятствия, действовать в команде,

делать выбор и многое другое! Праздник удался!

Праздник осени в детском саду

Дата последнего обновления страницы 18.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»