Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 82 комбинированного вида "Узнавайка"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с №82
Дата создания организации: 22.01.2008

Департамент образования мэрии города Новосибирска
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099 г.Новосибирск-99 , Красный проспект, 34
Телефоны: 227-45-12
Сайт: http:// www.novo-sibirsk.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630047, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Залесского ул., д.6, к.10
Карта:

Режим работы: Понедельник - пятница
График работы: 07 00 - 19 00 Общеобразовательные группы - 07 00 - 19 00 Группа кратковременного пребывания 08 50 - 11 50

Факс: 2280404
E-Mail: ds_82_nsk@mail.ru
Официальный сайт: http://ds-82.nios.ru

Описание организации

В учреждении работает физкультурно-музыкальный зал, сенсорная комната, педагогический кабинет, кабинет логопеда, медицинский и процедурный кабинеты, бухгалтерия.
Дошкольное учреждение работает 5 дней в неделю, длительность пребывания детей в группе – 12 часов. (с 7.00-19.00)
Здание рассчитано на 6 групп и 140 детей.
Фактический списочный состав –155 детей.
    В детском саду функционирует 6 групп
Из них:
1 группа для детей в возрасте от 2 до 3 лет;
1 группы для детей в возрасте от 3 до 4 лет;
1 группа для детей в возрасте от 4 до 5 лет;
1 группа для детей в возрасте от 5 до 6 лет;
1 группа для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи, в возрасте от 5 до 6 лет;
1 группа для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи, в возрасте от 6 до 7 лет;

В МКДОУ д/с №82 комбинированного вида принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет, независимо от национальности и вероисповедания родителей, на основании медицинского заключения.
    Прием детей в ДОУ осуществляется на основании путевки - направления Департамента  образования мэрии города Новосибирска.
    В логопедические группы прием осуществляется на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии ГЦОЗ «Магистр».
В соответствии с современными психолого-педагогическими и медицинскими рекомендациями дошкольные группы комплектуются по одновозрастному принципу с учетом пожеланий родителей.