Организация питания в образовательной организации

• Меню на 10 дней
    Ведомость контроля пищевых веществ и энергии МБДОУ д/с № 82

• 8.30-8.50-завтрак
    10.00-10.10- сок, фрукты
    12.00-12.20- обед
    15.15-15.30- полдник
    17.00-17.20 - ужин

• Столовая отсутствует, дети принимают пищу в групповых комнатах

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщики МБДОУ д/с № 82:
    ИП Сидорский А.В. ИНН 541405550010
    ИП Коваленко И.Н. ИНН 542606330433
    ИП Жемчужников К.В. ИНН 541011600177
    ООО «ММК» ИНН 5404006600
    ООО «Престиж» ИНН 5404041675
    ИП Вершинин А.В. ИНН 540860620906
    ООО «ССП» ИНН 5401343452

• Свистельникова Мария Юрьевна, т. 236-23-50

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Ведомость контроля пищевых веществ и энергии (PDF; 1.39 Мб )
  • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Положение об организации питания (PDF; 1.07 Мб )
    Подписано:
    МакароваЕлена Юрьевна(ЗАВЕДУЮЩИЙ УЧРЕЖДЕНИЕМ)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 82 ""УЗНАВАЙКА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Организация питания воспитанников.
    1. Закупка и поставка продуктов питания в МБДОУ осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на договорной основе, за счет средств платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками в МБДОУ, а также за счет средств возмещения затрат, связанных с предоставлением льгот родителей (законных представителей) по плате за присмотр и уход.
    2. Объемы закупки и поставки продуктов питания в МБДОУ определяются в соответствии с нормами питания, утвержденными СанПиН .
    3. Питание воспитанников в МКДОУ осуществляется согласно утвержденным нормам для двух возрастных категорий детей (от 2 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет) с учетом времени их пребывания в МБДОУ. Для детей, находящихся в МБДОУ в режиме полного дня (12 часов) организуется четырехразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин).
    4. Для детей с ограниченными возможностями здоровья питание организованно в соответствии с Приказом Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 г. № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска"
    5. При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранением продуктов, режимом работы пищеблока.
    6. В приемных групп на информационных стендах размещается ежедневное меню для детей.

Прием обращений граждан