г. Новосибирск, ул. Залесского 6, к.10
    1

Включает в себя дидактические игры, наглядно-демонстрационный материал, перчаточные куклы, театрализованные игры, картотеки, методическую литературу, компьютер, принтер.

Используется для занятий с детьми с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи)

Сенсорная комната (кабинет педагога-психолога)
    г.Новосибирск, ул Залеского 6 к.10
    1

Оснащен воздушно-пузырьковой колонной, подвесным панно "Звездное небо", столом для рисования песком, шар с подсветкой с набором различных звуков природы, наглядно - демонстрационный материал, дидактические игры и пособия, игрушки, пазлы, мозаики, конструкторы. методическая литература.

г.Новосибирск, ул.Залесского 6 к.10
    1

Зал оснащен музыкальными инструментами, аудиоаппаратурой, дидактическим и методическим материалом для занятий, свето-музыкальным шаром, мультимедийной аппаратурой.

г.Новосибирск ул.Залесского 6 к.10

Медицинское оборудование, кушетка, холодильник, шкаф, раковина

Используется для работы с детьми с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи)

Медицинское оборудование, кушетка, холодильник, шкаф, раковина

Используется для работы с детьми с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи)

Групповые комнаты
    г.Новосибирск ул.Залесского 6 к.10
    2

Приемные комнаты оснащены кабинками для одежды, скамейками
Групповые помещения включают игровые центры активности, зону для образовательной деятельности)
Спальни оснащены кроватками
Две группы используются для занятий с детьми с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи)

Приемные комнаты оснащены кабинками для одежды, скамейками
    Спальни оснащены кроватками
    Две группы используются для занятий с детьми с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи)

Кабинет логопеда
    14 м2

72 м2

Кабинет психолого, сенсорная комната
    8 м2

Библиотека отдельно не предусмотрена, художественная литература, в том числе для детей с ОВЗ находится в группах в речевых уголках
    Количество мест:
    6

Спортивный зал совмещен с музыкальным

Залесского 6 к 10

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ к информационным системам и сетям имеют: 1. Заведующий. 2. Бухгалтерия. 3. Медицинский персонал. 4. Педагогические работники. Для организации доступа к информационным системам и сетям оснащены компьютерами, с установленным современным программным обеспечением и выходом в пространство ИНТЕРНЕТ: кабинет бухгалтерии и методический, кабинет, кабинет педагога-психолога и учителя логопеда. Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ (ТНР), доступа к информационным системам и сетям не имеют. (собственный электронный образовательный ресурс)

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ организованы группы комбинированной и компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, в которых обеспечиваются необходимые условия для организации коррекционной работы в соответствии с рекомендациями ТПМПк.
      В образовательном процессе используется проектор, демонстрационный экран, музыкальный центр, клавишный синтезатор, дидактические пособия, игровое и спортивное оборудование.
      Сенсорная комната оснащена воздушно-пузырьковой колонной, подвесным панно "Звездное небо", столом для рисования песком, песочницами, шаром с подсветкой с набором различных звуков природы, наглядно - демонстрационным материалом, дидактические играми и пособиями.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Макарова Елена Юрьевна